Образовательная технология «Тико-моделирование»

цель: формирование пространственных и зрительных представлений у дошкольников;

повышение образовательного уровня за счет обучения ТИКО – технологии;

формирование у воспитанников способности и готовности к созидательному творчеству в окружающем мире, посредством геометрического моделирования.

Задачи, решаемые при использовании ТИКО

• обучение основам технического творчества : конструирования, легоконструирования, техномоделирования, робототехники;

• формирование способности и готовности к созидательному творчеству в окружающем мире, посредством геометрического моделирования;

• развитие сенсомоторных процессов (глазомера, руки) через формирование практических умений;Хочу такой сайт

• развитие высших психических функций, таких как: мышление, речь, внимание, воображение, память, логика, познавательная и творческая активность;

• развитие умения мыслить критически, нестандартно, путем решения проблемных задач с разными вариантами ответов;

• воспитание личностных качеств: трудолюбие, любознательность, инициативность, стремление к самостоятельному поиску и решению проблемных и логических задач, целенаправленность, умение сотрудничать с другими людьми.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024