Ярмарочные гуляния на Масленицу!

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

Масленица - весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Наши воспитанники знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

И 13 марта дети стали участниками Масленичных гуляний в нашем детском саду.

Все с интересом слушали рассказ ведущих-ряженых о культуре и традициях русского народа, от души веселились со скоморохами: водили хороводы и пели песни, кричали заклички звали Масленицу и играли в народные игры. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.Хочу такой сайт

Наш праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые для масленичной ярмарки с любовью приготовили родители воспитанников.

Под веселую музыку родители-продавцы встречали радушно всех гостей и предлагали отведать вкусных блинов с горячим чаем.

Праздник прошел интересно, весело и подарил детям, и взрослым много радости. Ведь так здорово, когда с нами остаются старые и добрые традиции.

Уважаемые родители, большое спасибо всем, кто принял участие в нашей ярмарке! Оставайтесь такими же активными, креативными и творческими.

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024