Составление рассказа по картинке

Составление рассказа по картинке "Весна"

Составление рассказа картинке является эффективным видом работы по формированию связной речи. Сформированная связная речь – важнейшее условие успешности обучения ребенка в школе.

Работа с сюжетными картинками направлена на:

1. Закрепление умения составлять самостоятельно рассказ.

2. Формирование умения устанавливать логическую последовательность действий и событий.

3. Развитие творческого воображения при составлении рассказа.Хочу такой сайт

Рассказ по картинке должен вызывать эмоциональный отклик у ребенка. Изображение персонажей, их выражение лица и жесты должны помогать ребенку понять и описать их чувства и эмоции. Взаимодействие и отношения между персонажами на картинках могут также служить источником для составления рассказов о дружбе, конфликтах или приключениях.

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024