Публикация в журнале "Вестник дошкольного образования"

01.03.2024

Публикация в журнале "Вестник дошкольного образования"  № 7 (259) Статья "Социокультурное развитие ребенка дошкольного возраста через ознакомление с культурой народов  Бурятии" . С. - 92.

Социокультурное развитие ребенка по Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования должно осуществляться путем приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства, необходимо формировать у дошкольников первичные представления о культурных традициях своего народа.

Социокультурное развитие дошкольника – это процесс, во время которого ребенок усваивает ценности, традиции и культуру общества, в котором ему предстоит жить. Социокультурное развитие в дошкольном возрасте происходит во время общения со взрослыми и сверстниками, в разнообразных видах деятельности. Играя, занимаясь, общаясь, ребенок учится жить в обществе, учитывать свои и чужие интересы, правила и нормы поведения в обществе.

Дата создания: 24.03.2024

Дата обновления: 24.03.2024