«Уголок природы»

14.03.2024

В дошкольном возрасте у ребенка закладывается не только основа личности, но и многие ценности, в том числе и отношение к природе. Каким оно будет – зависит от взрослых, поэтому необходимо привлекать к оформлению уголка природы детей и их родителей.

Необходимо создать все условия для развития добрых и любознательных детей, открытых миру природы.

Уголок природы – необходимая составляющая воспитательного процесса в детском саду. Он помогает научить детей воспринимать красоту природы, привить милосердие и сострадание к растениям и животным, понимание необходимости беречь природу, другими словами – сформировать экологическую культуру личности.

Главной целью экологического образования является формирование экологической культуры, под которой понимается совокупность экологического сознания, экологических чувств и экологической деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024