Практико-ориентированный Республиканский семинар

28.03.2019

22 марта 2019 года на базе МБДОУ №16 «Родничок» (II корпуса) состоялся практико-ориентированный Республиканский семинар «Деятельность ДОО в современных условиях обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями».

Приветственное слово к открытию практико-ориентированный семинара имела главный специалист отдела дошкольного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ Демина Ольга Николаевна; председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов РБ  Шитиков Виталий Владимирович; главный специалист МУ «Районное управление образованием»  Администрации МО Бичурский район Ткачева Нина Викторовна.

Вероника Александровна Чердонова, к.б.н., методист, учитель-логопед  поделилась опытом работы комплексного сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в условия работы консультативного центра в ДОО. Специалистами данного ДОУ было показано открытое занятие с детьми с особыми образовательными потребностями.

Ирина Ивановна Лобыкина, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад №5 «Хрусталик»,  озвучила доклад об организационной деятельности Центра психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Хрустальная радуга» на базе МБДОУ №5 «Хрусталик».

Марина Анатольевна Желибо, старший воспитатель МБДОУ №72 «Аленушка», выступила  с видеопрезентацией «Включение детей с РАС в образовательное пространство ДОУ».

Наталья Александровна Бальжинимаева, педагог-психолог МБДОУ детский сад №143 «Золотая рыбка»,  осветила деятельность ДОУ в современных условиях обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями.Хочу такой сайт

Педагоги МБДОУ № 29 «искорка» Людмила Викторовна Загузина и Светлана Ивановна Поскурина прочли доклад о системе работы карточек PECS.

Воспитанники МБДОУ "Родничок" приветствовали всех участников семинара.

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021