Уклад нашей группы «Чудесники»

21.03.2023

Большую часть дня дети проводят в детском саду, а чтобы наши воспитанники чувствовали себя комфортно, безопасно и естественно в группе,  мы все вместе выбрали и приняли те правила, которые актуальны для нас именно в данный период -  старшей логопедической группе. Эти правила и составили Уклад нашей группы «Чудесники»!

В процессе рисования правил (дети сами выбрали важное, значимое для детей и взрослых правило) у детей формируется осознание себя как части общества, развивается чувство товарищества, ответственности за свои поступки. Те простые символы и рисунки, которые дети создали, самостоятельно имеют для них, гораздо большую ценность, нежели постоянное, неосознанное повторение правил.

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023