Технология для развития мелкой моторики

23.03.2023

Лепка из пластилина – увлекательное занятие для малышей. Тренируя пальчики с помощью пластилина, дети не только развивают мелкую моторику и стимулируют речь, но также и облегчают адаптационный период в детском саду, позволяя избавиться от психического и физического напряжения. С таким мягким и податливым материалом как пластилин, дети знакомы с раннего возраста. С помощью пластилина можно заставить пальчики слушаться и укрепить мышцы, но не все знают, что пластилином можно еще и рисовать.

Пластилинография – творческий процесс и увлекательное занятие для детей любого возраста, в ходе которого создаются объемные картины из пластилина. Эта интересная техника работы не требует особых способностей от ребенка и очень проста в использовании. Материалы для такой техники доступны и не требуют больших затрат. Для детей раннего возраста можно использовать многоразовые шаблоны, подобрав и заламинировав яркие и интересные картинки для малышей, такие как: морковку, осеннее дерево, снеговика, елочку и другие. Веселые картинки вызовут у ребят большой интерес, и они с удовольствием будут заниматься творчеством на таких шаблонах.

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023