Проект "Зимующие птицы"

05.12.2022

В группе "Карамельки" проходил проект "Зимующие птицы".Цель проекта: формирование экологических знаний о зимующих птицах и ответственного, бережного отношения к ним. Задачи:  сформировать у детей представлений о том, кто такие зимующие птицы, о внешнем виде, повадках, пользе в природе.; обучить умению узнавать пернатых по внешнему виду, по голосу и описанию;  обогатить словарный запас детей; расширять кругозор.

Также ребята прослушивали голоса птиц, собирали картинки половинки с изображением птиц, пазлы с изображением зимующих птиц, играли в игры "Кот и воробышки", "Синичка".

Проект позволил расширить кругозор детей о зимующих птицах, у детей сформировалась любознательность, познавательная активность. И самое главное у ребят выработалась привычка оказывать помощь, сострадать и бережно относиться к птицам.

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 14.04.2023