Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике»

07.04.2023

Целью данного проекта является – расширить представление детей об окружающем мире,  о б овощных культурах и сформировать первоначальное представление о, их выращивание в комнатных условиях.

Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать – значит сделать шаг в неизведанное и непознанное. Этот детский исследовательский проект ориентирован на приобретение детьми опыта собственной опытно-исследовательской деятельности, осознание детьми своих интересов, формирование умений их реализовывать, приобретение и применение детьми новых знаний в жизни. В процессе систематического ухода за растениями формируются определенные трудовые навыки у детей, дошкольников приучают внимательно относится к живой природе и заботиться о растениях.

Оборудование и материалы для посадки растений и ухода за ними: ящики с землей, семена растений, палочки, совочки, лейки с водой, грабельки.

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023