Центр-"Это удивительный и загадочный космос" .

13.04.2023

« Этот удивительный и загадочный космос». Мы постарались приблизить ребят к таинственному  миру космоса. В Центр познания были внесены иллюстрации, фотографии, картины о космосе, оформлена познавательная стена .Для удобства ребят сделана выставка книг для чтения и рассматривания: «О звёздах и планетах», «Мифы звёздного неба», «Незнайка на Луне», энциклопедии.

Также появились настольно-печатные игры по теме «Космос» : «Лото», «Космическое путешествие», пазлы, «Изучаем вселенную», «Космические приключения»

В центре конструирования предложены были схемы, чертежи космических кораблей, различный строительный материал, модули, конструкторы. В центре конструирования у нас расположилась выставка детско-родительских работ космических кораблей и объектов по итогам мастер-класса.

Центр творчества пополнился раскрасками и трафаретами «Планеты солнечной системы». Пополнились ящики с неоформленным материалом (втулки от туалетной бумаги, кусочки цветной бумаги, контейнеры от шоколадных яиц, маленькие коробочки и т. д., что позволило ребятам самостоятельно создавать атрибуты для игр, космические аппараты, . Ребята продолжали пополнять выставку, используя конструкторы и неоформленный материал группы

Итоговым мероприятием по данной теме стала квест-игра «Космическое путешествие по планетам», целью которого было актуализация и закрепление знаний и представлений детей о космосе, Земле, планетах Солнечной системы, звёздах, космонавтах (первый космонавт, космической технике и её назначении). Ребята побывали в роли изобретателей, будущих космонавтов, знатоков космоса, шифровальщиков космических послании.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2023

Дата обновления: 24.04.2023