Опыты и эксперименты "Крашеные цветы".

09.06.2023

Эксперименты и опыты. "Крашеные цветы"Для этого опыта лучше всего подойдут белые цветы или листья салата. Мы с детьми поставили  срезанные цветы  в воду и добавили в нее пищевой краситель. Через некоторые время мы увидели, как лепестки окрасились в разные цвета. Также можно попробовать разрезать стебель вдоль на несколько частей, а потом каждую из них поместить в воду разного цвета. Тогда ваш цветок получится еще эффектнее! Этот эксперимент доказывает, что растение «пьет воду». Дети с нетерпением ждали результат, наблюдали.  Готовый результат очень удивил детей,  они были восхищены !Эмоции было много.

Дата создания: 27.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.05.2023