Проект-мука

16.01.2023

1.Формировать основы экологической культуры дошкольников через практическую деятельность с неживыми объектами, наблюдения, опыты, исследовательскую работу и работу с дидактическим материалом.

2. Учить детей выполнять простейшие опыты с мукой, последовательно выполняя указания педагога.

3. Формировать знания детей о свойствах муки: сыпучая, мягкая, лёгкая, тяжёлая, сыплется, отпечатки; познакомить детей со способами действия: прикладывание, разравнивание, вливание, замешивание, просеивание.

4. Воспитывать интерес к познанию окружающего мира, стимулировать развитие самостоятельности и ответственности.

5. Развивать стремление к самостоятельному получению знаний опытным путем по теме «Мука»; развивать аналитическое мышление (поисковую деятельность в ходе решения проблемы, самостоятельно делать выводы), развивать познавательную активность, мелкую моторику пальцев рук, психические процессы: внимание, воображение, слуховой, зрительный и тактильный анализаторы.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023