Opposites! Противоположности!

20.04.2020

Отличная детская песня для обучения некоторым базовым противоположностям (opposites) на английском, которые легко изобразить жестами и в последующем легко запомнить. А сам мультфильм очень красочный, ребенок с удовольствием будет смотреть, повторять и учить.

Чтобы лучше запомнить новые слова, следует повторять их отдельно, желательно перед просмотром с помощью лексических карточек (flashcards).

open - shut (открыть - закрыть)
big - small (большой - маленький)

please - no , thank you (пожалуйста - спасибо, не надо)
fast - slow (быстро - медленно)
loud - quiet (громко - тихо)

peek-a-boo

Для закрепления материала предложите ребенку найти пары, нарисовав линию от рисунка слева до его противоположности справа. (Рисунок ниже предварительно распечатать). Во время работы  проговорите с ребенком каждое слово.

Хочу такой сайт

*Эти карточки переводить на русский не нужно, ребенок сам должен выстроить ассоциацию в голове. И не только эти карточки, а вообще при обучении лучше придерживаться беспереводного метода. Ccылка на видео

open-shut-them-flashcards.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.04.2020