Пластилинография "Грибочек"

21.10.2023

В рамках кружка "Очумелые ручки" прошло занятие "Грибочек" в нетрадиционной технике лепки - пластилинография.

На занятии дети закрепляли умение пользоваться знакомыми способами передачи образа: аккуратно наносить пластилин тонким слоем внутри контура и украшать его способом налепа, а затем большим и указательным пальцем размазывать. Таким образом, раскрашивали грибок пластилином полностью

Во время беседы расширили и уточнили знания детей о грибах, дали представления о том, что грибы бывают съедобными и ядовитыми, а также сделали акцент на пользе грибов для взрослых и животных.

Вот такая красота у нас получилась!Хочу такой сайт

Дата создания: 22.10.2023

Дата обновления: 22.10.2023