"Спортивная прогулка"

20.10.2023

Спортивная прогулка- особый вид прогулки, в которой используются разнообразные элементы детской деятельности спортивной тематики.

Цели и задачи предусматривают укрепление здоровья, профилактику переутомления, физическое и умственное развитие, оптимизацию двигательной деятельности детей.

При правильной организации прогулки оказывают закаливающее воздействие на организм в естественных условиях, способствуют повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста. Спортивные прогулки могут проводится не реже одного- двух раз в месяц в те дни, когда организуется НОД, требующая большой умственной нагрузки или НОД по художественному творчеству. В ходе спортивных прогулок следует чередовать задания с высокой двигательной активностью и малой подвижности, командные игры и подгрупповые, индивидуальные упражнения.

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023