«Дом, где живут книги»

18.11.2023

В конце октября мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку-филиал №24 им. народного писателя РБ Н. Дамдинова, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Цель посещения: способствовать возникновению у детей желания научиться читать, приобщение к чтению, к бережному отношению к книгам.  Расширить кругозор детей по теме перелетные птицы нашего края.  Закреплять правила поведения в библиотеке.

В библиотеке ребят ждал тёплый приём, т. к. здесь работает очень доброжелательный персонал. Нас встретили приветливые библиотекари, которые предложили ребятам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекари с помощью сказки познакомили детей с перелетными птицами, живущими на территории нашего края, и показали презентацию. Дети с большим интересом смотрели, слушали и отвечали на вопросы.

Затем мы все вместе перешли в читальный зал.

Такого количества детских книг и журналов ребята ещё никогда не видели. Они с большим интересом смотрели на аккуратно расставленные книги в ярких, живописных переплётах на стеллажах.

Знакомя детей с книгами и журналами, библиотекари рассказали о правилах обращения с книгой, как выбирать книгу и как вести себя в читальном зале библиотеки.

А потом… было самое интересное!  Хочу такой сайт

Нам разрешили брать книги со стеллажей. Ребята с любознательностью рассматривали книги и журналы, делились друг с другом впечатлениями.

Экскурсия произвела на всех огромное впечатление. Детям очень понравилось и уходить из библиотеки не хотелось!

Огромное спасибо всем работникам библиотеки за очень познавательную, увлекательную встречу!

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023