Формирование культуры общения и дружеских взаимоотношений детей дошкольного возраста посредством мнемотаблиц.

18.11.2023

«Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам - он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он их усвоит на лету».

К. Д. Ушинский

Мнемотехника- это система методов и приемов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации. Нарисовали с детьми графически таблицу к стихотворению и правила обращения с игрушками, раскрасили и выучили стихотворение с помощью мнемотаблицы и применяем эти правила в играх.

Много игрушек в нашем саду

Наши игрушки стоят на виду

Кот в сапогах, длинноухие зайки,

Куклы нарядные в платьях сидят,