23.12.2018

zakalivanie1.1.jpg

0d8ef3b5a8283263afdfe0db291a68aa.jpeg

изображение_viber_2022-12-22_09-53-26-753.jpg

Адаптация к детскому саду и к группе

566.jpg

Современные дети очень много общаются с телевидением, видео и компьютером. На экране дисплея оживают любые фантазии ребенка, герои книг и сказок. Но также оживают и предметы окружающего мира, цифры и буквы. Попадая в компьютерную игру, они создают особый мир, похожий на реальный, но и отличающийся от него.

азб дд.jpg

Дорожное движение едино для детей и взрослых. И Правила дорожного движения едины для всех, но написаны они «взрослым» языком, без всякого расчёта на детей.

10.02.2022

Какие они любознательные, наши маленькие дети. Им все хочется узнать, потрогать, проверить. В этот момент задача родителей помочь малышу в изучении окружающего мира. Представление о мире будет складываться из знакомства с различными понятиями и вещами, с помощью которых можно ответить на многочисленные детские вопросы.

12.01.2022

В данном блоке рассказывается как упростить процесс "заучивания стихотворений наизусть"

рмсп.jpg

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи. Взрослые зачастую спешат дать ребенку набор готовых знаний, суждений, который он впитывает как губка, например, научить ребенка считать до 100, до 1000 и. т. д. , не овладев полным знанием в пределах 10. Однако всегда ли это дает ожидаемый результат? Скажем, надо ли заставлять ребенка заниматься математикой, если ему скучно?

18.11.2021

Цели: • выявить представления родителей о способностях детей; • познакомить с понятием «способности», «творческие способности»; • показать необходимость развития творческого потенциала детей в семье; учить выявлять и развивать творческие способности у детей.

изображение_viber_2021-10-25_12-54-45-275.jpg

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок был хорошо подготовлен к школе, играйте с ним в логические игры.

26.09.2021

В данной публикации опытные работники дошкольных учреждений рассказывают, как привить ребёнку самостоятельность и научить его постоять за себя.

20.07.2021

Уважаемые опекуны, попечители! В период летних каникул просим вас усилить контроль за вашими подопечными. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный роллинговый травматизм (в том числе по причине зацепинга). Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время. Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)!

16.06.2021

Летние деньки для Вас и Ваших детей прекрасное время общения с природой, многочисленные ситуации развития личностных качеств, приобретение разнообразных качеств, расширение словарного запаса, познания и восприятия окружающего мира, умение рассуждать, улучшение моторики и координации движений. Конечно, очень помогут игры, творческие занятия, которые организуют любимые взрослые.