Сергеева Н.А.

08.05.2020

«День Победы» – песня, без которой с 1975 года не обходится ни одно торжество, посвященное 9 Мая.

картинка.jpg

08.05.2020

А что такое ЛОГОРИТМИКА? Логоритмика – это комплекс двигательных упражнений, в которых разные движения (туловища, головы, рук, ног) сопровождаются произношением специального языкового материала с музыкальным сопровождением. Одна из основных задач логоритмики – устранение речевых нарушений, решение проблемы развития речи у детей. ... КООРДИНАЦИЮ ДВИЖЕНИЙ ВО ВЗАИМОСВЯЗИ С РЕЧЬЮ.

22.04.2020

Утренняя зарядка полезна и для взрослых, и особенно для детей. Приучая ребенка с малых лет выполнять по утрам различные упражнения, вы закладываете фундамент, вырабатывая привычку делать утреннюю зарядку регулярно. У ребенка совершенствуются нервные процессы и ускоряется рост. Утренняя зарядка способствует умственному развитию. Получается, что от таких занятий только польза для организма. Приучая ребенка к определенным правилам с раннего возраста, родители оказывают влияние на его физическое развитие, а также его восприятие определенных правил, которых со временем будет еще больше.

21.04.2020

Развивающая игра "Соедини точки" - это любимая игра многих детей, привыкших играть в нее на бумаге. Соедини точки с цифрами по порядку и ты увидишь, что получилось.

21.04.2020

Предложите ребенку поиграть в «Дорисуй-ку». Такая веселая игра для детей на бумаге понравится малышам 4-6 лет. Она не только развивает навыки рисования, но и поднимает настроение. Эта игра на бумаге для детей подходит для вечернего времяпровождения. Ищите спокойную игру для подготовки ко сну или не знаете как развлечь ребенка в дороге — сыграйте в «Дорисуй-ку»

21.04.2020

«Разукрашки» для детей – это один из самых простых и доступных способов с пользой и интересом провести время. А в чём же польза раскраски? - Ребёнок, раскрашивая некий объект,знакомый или незнакомый для него,пополняет свои знания о форме, цвете этого объекта,развивает наблюдательность. -При раскрашивании развивается мелкая моторика и кисть руки,что,как известно, напрямую связано с развитием мышления малыша,а также с успешностью освоения навыков письма. Сначала раскраски не должны содержать очень много мелких деталей, которые необходимо раскрасить. -Кроме моторики развивается и волевая сфера малыша -Раскраски — путь в мир изобразительного искусства, в мир творчества, это развитие художественного вкуса малыша.

17.04.2020

Театр имеет огромный воспитательный потенциал. Его воздействие на эмоции ребенка очень сильны, ведь дети проживают жизнь вместе с героем на сцене, радуются, переживают, сочувствуют. Так как у них развито конкретно-образное мышление, то именно происходящее на сцене, декорации, игра актеров дает им возможность глубже понять и ярче воспринять знакомые сюжеты и характеры героев. Самые простые театральные постановки с участием любимых игрушек малыша – это не просто развлечение, но и возможность для родителей способствовать развитию речи, памяти, творческих способностей, нравственных черт, дружелюбности, расширению кругозора ребенка.

17.04.2020

08.04.2020

Детское музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности ребенка, повышает интерес к музыкальным занятиям, способствует развитию музыкальной памяти, внимания, помогает преодолению скованности, застенчивости, расширяет музыкальное воспитание. У детей во время игры проявляются индивидуальные черты исполнителя: наличие воли, эмоциональности, сосредоточенности, развиваются и совершенствуются творческие и музыкальные способности. При обучении игре на музыкальных инструментах дети открывают для себя мир музыкальных звуков, различают красоту звучания различных инструментов. У них улучшается качество пения (чище поют, музыкально-ритмических движений (четче воспроизводят ритм). Игра на детских музыкальных инструментах помогает передать чувства, внутренний духовный мир, способствует развитию мышления, творческой инициативы, сознательных отношений между детьми.