Взаимодействие с родителями

Полезная информация.

04.02.2024

а.jpg

В рамках проекта "Зимующие птицы" детям и родителям было предложено сделать лэбуки для познавательного развития детей. Работы были интересными, продуманными и яркими. Спасибо, родители. Удачи и дальнейшего сотрудничества.

04.02.2024

1.jpg

Наши родители с детьми сделали кормушки для птиц. За окном ещё стоит мороз и пернатым необходим корм.

19.01.2024

В нашей группе не только новый состав малышей, но и родителей, которые откликаются на помощь. Для игр на тёплом полу, родители почистили ковёр. Теперь малыши с удовольствием сидят и лежат на нём. Спасибо вам!!

E10DC701-E2DA-4E2F-A564-531B9EA5D8B2.jpeg

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.

20.06.2023

Первый класс — это адаптация к новым условиям не только для ребёнка, но и для его родителей. И если ребёнок может воспринимать происходящее как игру, то взрослые понимают, что школа — это ответственность.

10.12.2021

Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье вам и вашему ребенку, и получить от зимних каникул только лишь положительные эмоции.Хочу такой сайт

«Мама» – первое слово, главное слово….. А какое слово «папа»?

01.03.2021

Солнечные лучики согревают воздух уже совсем по-весеннему. Казалось бы – живи и радуйся! Однако голову от подушки оторвать становится все тяжелее и тяжелее, да и сил не остается почти ни на что. Знакомая картина? Знакомьтесь – его величество Авитаминоз. И, к огромному сожалению, авитаминоз в весенний период у детей – явление не менее распространенное, чем у взрослых.

10.02.2020

Вовремя проведенная профилактика простудных заболеваний у детей убережет от болезней и одновременно не позволит простуде превратиться в хроническое заболевание, с которым придется бороться всю жизнь.