Рубрика :"Домашнее задание"

25.10.2019

Естественно, детский сад – это не школа, и строгой системы домашних заданий здесь нет.

Но есть неравнодушные родители, которые хотят знать, что изучает ребенок в детском саду, хотят помочь ему закрепить пройденный материал или наверстать пропущенное по болезни. Для этой цели заведена  рубрика для взаимосвязи воспитателя и родителей, в которой предлагаются задания для закрепления пройденного материала дома в выходные дни.

Заинтересованность родителей в развитии  ребенка – это 50 % успеха, поэтому чаще всего многие родители выражают желание дополнительно заниматься с ребенком дома.

Материал для закрепления подбирается таким образом, чтобы он одновременно способствовал расширению и уточнению словарного запаса,  умению правильно строить предложения , способствовал развитию связной речи. Задания на развитие мелкой моторики, элементарных навыков рисования и лепки.

* Материал для детей среднего дошкольного возраста 4-5 лет.

08.11.2020

Уважаемые родители, вам нужно только распечатать и вырезать детали для ребенка, затем выполняя ваши четкие инструкции, шаг за шагом ребенок делает аппликацию. Выполняя домашнее задание, аппликация "Осенний лес", вы уважаемые родители реализуете следующие цели: - Закрепление и обобщение знаний и умений по аппликации, полученных на предыдущих занятиях; - продолжаете учить детей самостоятельно наклеивать детали аппликации; - Учите аккуратно намазывать клеем детали аппликации; - Закрепляете знания о цветах (желтый, зеленый, красный) ; - Совершенствуете знания детей о времени года осень и ее признаках; - Развиваете речь, наблюдательность, мыслительную активность, внимание; - Развиваете воображение, мелкую моторику пальцев рук; - Развиваете эстетическое восприятие, обращать внимание детей на красоту объектов природы; - Развиваете. чувство цвета.

05.11.2020

Составление короткого рассказа на предложенную тему В данном занятии вы продолжите учить детей составлять короткий рассказ на предложенную им тему, закрепите умение образовывать названия детенышей животных в именительном и родительном падежах множественного числа, закрепите знания о том ,что некоторые животные имеют специальные названия, будите учить подбирать слова, сходные по звучанию

03.11.2020

Занятие по ФЭМП в средней группе. Предлагаю сценарий сказки в ходе которой ваш ребенок научится сравнивать объекты по количеству независимо от их величины, сформирует навык замещения с помощью условных обозначений. Работая в рабочей тетради разовьет моторику руки координацию движений.