НОД с применением современных образовательных технологий

17.10.2022

В своей работе люблю использовать разный материал, особенно природный. На прогулке мы с детьми собирали красивые осенние листья, играли с ними и составляли небольшие рассказы, сказки.Дети мне задали вопрос: «Можно ли сохранить листочки?»И после прогулки я решила показать детям способ как можно засушить осенние листочки, выкладывая их в журнале,тем самым сохраняя их красоту! Вечером дети с удовольствием рассказывали об этом родителям.И даже некоторые родители принесли нам ещё листьев.

Прошло три дня, собранные листья уже подсохли.На утреннем круге сегодня мы думали,чем же интересным мы хотим заняться.И тут наши девчонки Ариша,Виолетта и Анюта нас подтолкнули к нашему творению.Сегодня придя в детский сад девочки с большим интересом рассматривали энциклопедию про рыб, а потом стали рисовать их.И тогда детки подхватили идею, а почему не сделать рыбку?!Все охотно поддержали.Хочу такой сайт

Но когда дети увидели осенние листья, которые сами собирали, их изумлению не было конца. Все творческие работы получились красивыми и оригинальными. Данная самостоятельная работа детей – наш первый опыт творчества с листьями.

Кстати,на наших водорослях присутствуют настоящие ракушки с черного моря и байкальские камушки!)Вот такая красивая золотая рыбка у нас получилась!)Мы решили,что рыбка наша волшебная и загадали желания!)