Проектная деятельность в детском саду

Проектная деятельнось (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Реклама и дети"

23.08.2023

презентацию можно посмотреть тут

.«Реклама и дети»

I. ВВЕДЕНИЕ

Считается, что маленькие дети лучше усваивают информацию, которая запоминается на всю жизнь. Этим пользуются рекламодатели, которые создают рекламу, направленную на детей – яркие весёлые картинки, смешные герои, мультфильмы – это нравится каждому ребёнку.

Неспроста родители не могут отвести своих детей от телеэкрана, когда показывается реклама.

Но ведь маленькие дети пока не могут понять, что реклама не всегда бывает достоверной и правдивой. А потому требуют у родителей купить широко рекламированный товар.

Как бороться с влиянием рекламы на детей? И всегда ли влияние рекламы именно негативное? Попробуем разобраться в этом.

Основной задачей воспитательно-образовательной работы по блоку «Реклама» в программе «Тропинки» является воспитание правильного, осознанного отношения детей к рекламе.

Здравствуйте мы Лада и Лева.docx (скачать)
проект.docx (скачать)

Дорожная карта проекта "Моя малая родина"

Проект в средней группе "моя малая родина"
дорожная карта Эрдыниевой Т.В..docx (скачать)

Дорожная карта проекта группы №36

Дорожная карта проекта с 13-17.02.docx (скачать)

Проект "8 марта- мамин день"

13.03.2023

Цель проекта: обогащение социального опыта ребенка через различные виды деятельности. Воспитание чувства любви и уважения к женщинам, бабушкам и мамам. Привлечение детей к изготовлению подарков для мам.Хочу такой сайт

Проект "Транспорт"

11.04.2023

Цель: знакомить детей с различными видами транспорта. Ребята познакомились с различными видами транспорта (наземным, водным, воздушным). Расширили кругозор, пополнили словарный запас, научились различать легковой и грузовой транспорт, их назначение. Выполнили аппликацию "Автобус".

Проект "Будьте здоровы"

10.05.2023

Ссылка на страничку группыЦель: формирование основ здорового образа жизни у детей раннего дошкольного возраста. Сохранение и укрепление здоровья детей через здоровьесберегающих технологий с учётом

индивидуальных возможностей каждого ребёнка.

Задачи: формировать знания, умения и навыки, которые необходимы для сохранения и укрепления здоровья;  воспитывать у детей привычку к аккуратности и чистоте, прививать культурно-гигиенические навыки и простейшие навыки самообслуживания; повышать интерес к здоровому образу жизни через различные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы.

В проект включены оздоровительные мероприятия : дыхательная гимнастика, физкультминутки, пальчиковая гимнастика, самомассаж, утренняя гимнастика, физ. занятия, гимнастика после дневного сна, подвижные игры. Также ребята познакомились с сюжетно – ролевыми играми «Поможем кукле одеться на прогулку», «Кукла проснулась», читали стихи и беседовали о том, как следить за собой. Итоговым мероприятием проекта прошло развлечение «Путешествие в страну здоровья».Хочу такой сайтСсылка на страницу группы

Ссылки на проектную деятельность групп