Образовательная среда

Ромашка ДРУЖБЫ

Маленькое солнце на моей ладошке, -

Белая ромашка на зеленой ножке.

С белым ободочком желтые сердечки…

Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.

Из ромашек белых вяжутся букеты.

В глиняном кувшине, в банке или чашке

Весело теснятся крупные ромашки.

А. Фет"Маленькое солнце "

Вот и завершилась в нашей группе "Дружная неделя", уже по традиции коллективной работой. При работе  ребята помогали друг другу, понимая, что делают одно общее дело.  Наша ромашка - символ дружбы, товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки. Отблеск большого солнца побед, достижений, мастерства.

Бумажная пластика БУКЕТ ДЛЯ МАМЫ

ЦЕЛЬ:

Вызвать у детей желание выполнить цветочную аппликацию.

ЗАДАЧИ:

Образовательные:

продолжать учить вырезывать и наклеивать красивый цветок: вырезывать части цветка (срезая углы путем закругления) составляя из них красивое изображение.Хочу такой сайт

Развивающие:

развивать у детей эстетическое восприятие, чувство цвета, творческое воображение;

продолжать развивать у детей навык работы с ножницами, соблюдая технику безопасности.

Воспитательные:

воспитывать навыки аккуратности в работе, умения доводить работу до конца;

воспитывать любовь к маме, вызывать желание заботится о ней, делать ей приятное.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА:

беседа «Мамин праздник», работа над заготовкой (рисование в технике печать ладошкой, чтение стихов и пословиц омаме, рассматривание иллюстраций цветов и букетов цветоврассказывание детьми омаме: «Чем я люблю заниматься с мамой?»,«Моя мама умеет», «Моя мама - самый лучший друг», «Что любит моя мама», подготовка оборудования для творческой мастерской, подготовка интерактивной доски.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ:

образец аппликации «Букет для мамы»

j11nemeXABA.jpg

Игра на липучках «Народы России» Игра знакомит детей с разнообразными народами, проживающими на территории России. С помощью пособия дошкольники научаться узнавать и называть национальности людей по их национальным видам одежды. Дидактическая игра развивает интерес к истории России. Воспитывает толерантность и любовь к Родине, желание больше узнать о ней. А также в ходе игры малыш будет развивать мелкую моторику, быстроту реакции, образное мышление, расширит свой кругозор и словарный запас.

изображение_viber_2023-04-22_11-30-40-243.jpg

изображение_viber_2023-02-20_13-41-33-772.jpg

В нашем детском саду была оформлена творческая выставка рисунков и поделок к светлому празднику Сагаалган.