Группа № 51 "Тигрята"

Путешествие в страну математику

15.02.2024

Сегодня у нас состоялось  открытое занятие , которое было посвящено чудесному и захватывающему путешествию в Страну Математика.

Цель занятия была не только в изучении основ математики, но и в развитии логического мышления, внимания и памяти у детей. Ребят встречали герои волшебной страны которые ставили перед ними увлекательные задачи.Хочу такой сайт

Занятие началось с волшебных слов , которые перенесли детей в воображаемый волшебный  мир математики.В процессе своего путешествия дети закрепили прямой и обратный счёт,геометрические фигуры ориентировку в пространстве, части суток, времена года .

Сказочное путешествие было очень занимательным и никого не оставило в стороне.

Это открытое занятие показало что математика может быть весёлой и увлекательной на любом этапе развития детей.