БЛОКИ ДЬЕНЫША

Вы до сих пор думаете, что математика скучна и неинтересна, и не знаете, как увлечь своего ребенка этой наукой. Предлагаем вам ознакомиться с уникальной развивающей методикой обучения Золтана Дьенеша. Она поможет подготовить ребят к учебе в школе, повысить уровень интеллекта и раскрыть их творческий потенциал.

Главной целью этой игры является развитие логики и математических навыков у дошкольников и учеников начальных классов.Хочу такой сайт

Задачи же довольно разнообразны:

• научить анализировать формы предметов и постепенно совершенствовать это умение;
  • научить сравнению предметов по признакам;
  • развить воображение и творческие задатки;
  • сформировать настойчивость и упорство в желании решить задачу;
  • развить умение мыслить, строить догадки и предположения;
  • научить самостоятельно принимать решения.