Технология Т.Э.Тютюнникова "Элементарное музицирование в музыке"

21.02.2023

Одной из технологий  организации музыкально-творческой деятельности дошкольников является технология элементарного музицирования, предложенная Т. Э. Тютюнниковой. Программа эта создана по системе Карла Орфа, который, в свою очередь  облечая детей навыкам коллективного музыцирования, развивая не только технику игры в инструментах, но и делая упор на развитие творческого начала.

Автор использует в работе два основных метода:

-метод активизации творческих проявлений.

-метод моделирования музыкального языка, позволяющий показать и дать почувствовать ребёнку ритмические и звуковысотные отношения, динамику, тембр.Хочу такой сайт

Взаимоотношения с дошкольниками и строятся посредством использования приёмов побуждения, предложения, совместного поиска.

изображение_viber_2023-04-24_14-57-05-849.jpg