Технология "Утренний круг- детский совет"

02.03.2023

Утренний и вечерний круг. Целью является становление эмоционального контакта, организация свободного речевого общения детей, этому уделяется особое внимание. Чем позитивнее пройдёт утро, тем интереснее и продуктивнее  будет день. Творческий подход к встрече детей позволяет настроить их на положительное общение и создаёт условия для формирования хорошего настроения.

1.jpg

На утреннем кругу наши дети обычно обсуждают, каким делом будем заниматься. Они выдвигают свои версии на социальную тему: Как стать другом и не поругаться? Какие бывают добрые и недобрые слова? Зачем нужна помощь? Всё решаемо.

IMG_20231227_114856.jpg

Приветствие. Сядем рядышком, по кругу, Скажем "Здравствуйте!" друг другу. Нам здороваться ни лень: Всем "Привет!" и "Добрый день!" Если каждый улыбнётся - Утро доброе начнётся. Составление плана дня, решение проблемных ситуаций. Хорошо в утренние часы встретиться вместе и в общении придумать новые игры. К сожалению, не все дети открыты к общению, они стеснительные, неуверенные. Утренний круг постепенно помогает раскрепоститься, всё ещё впереди.

20.08.2023Хочу такой сайт

2.jpg

На утреннем детском совете в беседе многое можно узнать о том, как дети провели выходные дни, можно прочитать сказки, потешки, спеть песенки, сделать физические упражнения мелкой моторики и т.д.

15.04.2023

утрен.jpg

Технология "Утренний круг" набирает обороты. "Дружат в нашей группе девочки и мальчики, с вами мы подружим маленькие пальчики". Каждое утро проводим интересные беседы, мечтаем, реализуем планы, проигрываем игры, вдохновляемся и смотрим в будущее.

изображение_viber_2023-03-19_19-53-29-639.jpg

- Давайте сегодня поиграем! - Чем сегодня мы будем заниматься? - Что мы уже знаем? Разные вопросы можно задать, поиграть, реализовать планы и прожить день весело, познавательно, продуктивно. Для начала сберёмся в кружок, друг другу улыбнёмся . Спасибо скажем мы не раз Всему живому вокруг нас: Как хорошо на свете жить, Как хорошо уметь дружить!