Еженедельные изменения среды.

21.03.2023

С введением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования появились новые приоритеты в создании развивающей предметно-пространственной среды.

Согласно требованиям ФГОС ДО она должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Предметы, которые окружают воспитанников, должны быть:

- разнообразны (наличие всевозможного игрового и дидактического материала,

-  доступны (расположение материала в поле зрения ребенка,

-  центрированы (организация предметной среды)Хочу такой сайт

- обеспечивать индивидуальный комфорт и психологическую защищенность.

У нас с ребятами сейчас идет полным ходом подготовка к соревнованиям «Веселые старты на призы Мантатовой Т.Е.».

Из подручных материалах изготовлены обручи-сачки, паутинки.