Технология самообразования

28.06.2023

Автор: Семёнова Елена Алексеевна

28.06.2023

Экспериментируем и играем на подносе Как использовать подносы в работе с дошкольниками?

b2af042e9ad76f0f509b8d3ff6e99861.jpg

Игры на подносе – это инновационный метод обучения, который широко применяется в дошкольных учреждениях. Он позволяет детям развиваться в игровой форме, используя подносы в качестве основного инструмента для игры. Каждый поднос представляет собой отдельную задачу или упражнение, что делает эту методику уникальной и эффективной.

переливание 1.jpg

Мы с детьми попробовали переливать воду из одной емкости в другую, с помощью пипеток. Это способствует развитию самостоятельности, концентрации внимания,внутренней сосредоточенности, координации и оследовательности движений, тренировке пальцев и запястий рук, косвенно готовящей ребенка к письму. Дети с удовольствием упражнялись с водой.