Бусоград

23.04.2023

Бусы – это полет фантазии, а для ребенка – это еще и доступный и эстетически притягательный материал для рисования.

Цель техники «Бусоград»: Создание условий, способствующих развитию творческой активности детей дошкольного возраста.

Во время рисования бусами у детей происходит развитие пространственной ориентации, работа с ними в группе обогащает коммуникативный опыт ребенка, способствует развитию мелкой моторики. Происходит развитие психических процессов (мышление, внимание, память, и конечно же творчества. Помимо этого ребенок на практике постигает такие понятия, как цвет, форма, размер. Очень важно, что благодаря всему этому, развиваются и речевые способности ребенка. Развиваются индивидуальные качества (умение работать в коллективе, быть самостоятельным в выборе деятельности, принятия решений, быть сдержанным, доброжелательным);Развивается желание создавать красоту в близком социальном окружении.

photo_2023-05-18_10-02-14.jpg

23.04.2023