Камешки Марблс

17.05.2023

Красота марблс (то есть мраморные) завораживает настолько, что и взрослым, и детям хочется к ним прикоснуться, подержать их в руках, поиграть с ними. Так эстетическая привлекательность марблс усилила интерес к этой игре у современных детей, в противовес новейшим, высокотехнологичным игрушкам.

Одним из таких приемов является специально организованная деятельность с использованием камешков Марблс и декоративных камешков. Камешки Марблс и декоративные камешки – это яркий, разнообразный по

форме, цвету, фактуре материал, отвечающий потребностям детей в эстетическом познании мира, способствующий психоэмоциональному благополучию.

Игры с камнями Марблс приобретают всю большую популярность Несмотря на свою простоту и доступность они вызывают большой интерес у детей. С их помощью можно решить следующие задачи:

 Формировать правильный захват шарика кистью руки;

 Развивать сложно координированные движения пальцев и кистей

рук;

 Развивать в ориентировку на плоскости;

 Работать над дифференциацией цветов;Хочу такой сайт

 Упражнять в счете;

 Обогащать словарный запас;

 Развивать фразовую речь;

 Развивать внимание, память и мышление;

 Профилактика дисграфии;

В связи с большим разнообразием цветовой гаммы, формы и величины камешков также создаются предпосылки для мотивированной деятельности, эмоционального и эстетического восприятия детей.

D42574B6-CCA6-4E27-8D0A-CD3E1C3C6CA3.jpeg

Камни бывают разнообразные, и игры с ними не исключение.