Кружковая работа

14.04.2024

IMG-6d7ce5e522412c0ca34670006a442980-V.jpg

luol6p3UzeQ.jpg

Неделя ЗОЖ!! Мы с детьми показали для малышей сказочную инсценировку, о том как полезно питаться и какие витамины бывают. Для того что бы быть здоровым необходимо заниматься спортом!!! Зрители были увлечены, артисты довольны)

IMG_20240216_113532_119.jpg

В праздник "Сагаалган", мы познакомились с бурятской сказкой "Как появились буузы". Устроили настольный театр по сказке с элементами лепки из соленого теста( лепили для богини буузы).

IMG_20240221_101959_522.jpg

Будущим школьникам необходимо знать правила дорожного движения! Через игру дети лучше усваивают полученные знания. Театральная деятельность позволяет примерить на себя роль пешехода, водителя. Закрепили правила, как избежать опасных ситуаций на дороге.

IMG-10c66d8ca2b01fe219bb08473ef29eeb-V.jpg

Мы с детьми показали театр "Червячков" для малышей! Червячков нам изготовили мамы на мастер классе посвященному "Дню матери" Зрители остались довольны, провожали нас аплодисментами!!!

IMG_20230921_111438_167.jpg

14.05.2023

Театральная постановка по формированию КГН.

Игра на мышечное напряжение и расслабление.

19.02.2023

Театр – это средство приобщения ребенка к миру человеческих судеб, к миру истории, это «золотой ключик» к изменению мира, к его творческому, созидательному преобразованию. Фантастический, загадочный мир влечет к себе не только взрослых, он всегда был объектом пристального внимания детей всех времен и народов. Ребенок наполовину живет в воображаемом, нереальном мире, и не просто живет, а активно действует в нем, преобразовывает его и себя. Ведь именно здесь он черпает сведения о реальности, которой еще не знает, черты будущего, о котором еще не умеет задумываться. Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей. В условиях введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, театрализованная деятельность в детском саду не теряет своей актуальности. Поэтому выбранная тема заняла достойное место в воспитательно-образовательной работе с детьми. Кроме того, актуальность выбранной темы определяется потребностью общества в воспитании творческой личности, способной к преобразованию окружающей действительности. Целью стало создание условий для всестороннего развития детей старшего дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности. Данная цель осуществляется путем решения следующих задач: - проанализировать методическую и психолого – педагогическую литературу по организации театрализованной деятельности детей старшего дошкольного возраста; - оценить целесообразность и успешность применения возможностей театрализованной деятельности для всестороннего развития детей старшего дошкольного возраста; - способствовать педагогическому просвещению родителей по вопросам положительного воздействия театрализованной деятельности на развитие детей; - поделиться опытом с коллегами по вопросу применения театрализованной деятельности в качестве эффективного средства развития детей старшего дошкольного возраста. Предполагаемые результаты: • воспитанники станут активнее включаться в театрализованные игры; • дети станут раскованее, научатся выступать перед аудиторией; • речь детей стала более выразительной и эмоционально насыщенной; • дети станут проявлять инициативу при подготовке к выступлениям, вносить свои предложения и обосновывать необходимость их применения; • дети станут активно использовать театральные атрибуты в самостоятельной деятельности; • дети овладеют нравственными качествами на примере русских народных сказок; • дети найдут применение в театрализованной деятельности знаний по экологии и основам безопасности.