2023-2024г

Первое заседание, разработка плана работы нашей "Школы молодого воспитателя"

План работы школы молодого педагога на 2023-2024г..pdf (скачать) (посмотреть)

06.11.2023

По запросу молодых педагогов  родилась идея показать два занятия по развитию речи, но в разных весовых категориях. Одно чисто-классическое, традиционное, а второе с элементами программы  "Вдохновение".

Во время рефлексии у нас получился батл традиционного подхода и инновационного . Искали + и - , сравнивали цель и результативность, оценили инициативу детей и гибкость педагога. и пришли к выводу что знания методологических основ развития речи, системность- является основой для инноваций. Стажисты-новаторы поняли, что они двигаются в правильном направлении, и то как они обычное занятие по развитию речи легко превращают в сказку.  Молодые педагоги поняли: куда нужно стремится и к кому можно обратиться за помощью, ведь у них такие опытные наставники!

Семинар -тренинг "Создание условий для успешного сотрудничества молодых педагогов с родителями".

21.03.2024

Сегодняшний "урок" ШКОЛЫ МОЛОДОГО ВОСПИТАТЕЛЯ" прошёл в форме семинара -тренинга на тему: "Создание условий для успешного сотрудничества молодых педагогов с родителями". Хочу такой сайт

В непринуждённой беседе наши молодые коллеги обсудили свои сильные и слабые стороны, познакомились с разными формами взаимодействия с родителями. Одна из ежедневных и наиболее распространённых - беседа .

Оказывается, она имеет свою технологию , которую и разобрали сегодня наиболее подробно.

Все вместе поиграли в игру на сплочение и развитие коммуникации, попробовали разрешить проблемные ситуации, которые, не секрет, иногда случаются в нашей работе. Надеемся, наша встреча будет полезной для молодых коллег , поможет выбрать наиболее эффективные методы работы с родителями своих воспитанников и, несомненно, сделать их общение максимально приятным и плодотворным.