23.06.2023

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, увеличивается  количество автомобилей, и всё это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного и дошкольного  возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относиться к правилам дорожного движения без должного  внимания.

Причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются:

* Неумение наблюдать;

* Невнимательность;Хочу такой сайт

* Недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

В разгар летних каникул многие дети отправляются отдыхать за пределы города и попадают совсем в другую, непривычную для них обстановку. И если ребенок достаточно хорошо разбирается в правилах дорожного движения, родители могут быть спокойны за него.

Мы стараемся уделять внимание данной проблеме в течении всего года обучения дошколят, но в разгар летнего сезона этот вопрос встает на особый контроль!