Чтобы не было беды

30.06.2023

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам. Наиболее приемлема для детского восприятия игра, чтобы раскрыть правила противопожарной безопасности для детей.

При проведении рейдов сотрудники МЧС России часто обнаруживают детей, запертых снаружи на ключ, что в случае пожара может трагически для них закончиться: в руках детей могут оказаться спички, которые приведут к возгоранию, а далее и к пожару. Обязанность родителей рассказать, объяснить ребенку, к чему могут привести последствия игры со спичками, и научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.Хочу такой сайт

Воспитатели проводят беседы, тематические встречи с дошкольниками по вопросу пожарной безопасности. Знания полученные дома и в деском саду закрепляются на практике - веселыми играми, тематическими занятиями по творчеству и увлекательными мероприятиями!