Песочные фантазии

25.08.2023

Интересной получилась неделя  песочных фантазий, ведь игры с песком - любимые забавы всех детей.

Песок – это удивительный, богатый своими возможностями материал, податливый и способный принимать любые формы.Хочу такой сайт

Сухой или влажный – он обладает разными свойствами, и познавая их, ребенок открывает для себя новые горизонты развития. Например, сухой песок дети любят пересыпать из емкости в емкость, или на землю, наблюдая за этим нехитрым, но завораживающим процессом. Из влажного плотного песка – можно делать куличики, строить целые замки, мосты и города – играя в них небольшими фигурками. Ребенок учится различать и пользоваться двумя этими состояниями песка, и вот он уже сам добавляет в сухой песок воду и делает массу, пригодную для строительства.

Из влажного плотного песка – дети строили целые замки, мосты и города, куличики.  Постройки  были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявляли творчество и фантазию. Детям очень нравилось украшать свои постройки листиками, шишечками, цветочками, делать при помощи ладошек песчаные холмы. А когда к ребятам прилетела Фея со своим Принцем и пожелала поселиться в одном из построенных замков - это стало самой волшебной сказкой для деток!