"Мате плюс" и "Речь плюс"

10.12.2023

«Мате:плюс. Математика в детском саду» — математический комплекс нового поколения для развития математического мышления детей от 4 до 7 лет.

«Мате:плюс" - это:

-индивидуальный подход к каждому ребенку;

-результативность и чувство успешности у детей с разными возможностями;

-получение базового математического опыта, необходимого для дальнейшего обучения в школе по новым программам;

-освоение математических представлений в игре и проектах;

-игры и задания разной сложности, в том числе для одаренных детей;

-ясные рекомендации, инструкции и материалы для взрослых.

Система «Мате:плюс. Математика в детском саду» охватывает все

необходимое для дошкольников математическое содержание. Она поможет

сформировать представления о пространстве и форме, величинах и измерениях,

множестве, числах, математических операциях и многом другом. Дети будут

экспериментировать с основными геометрическими формами; играя с кубиками и зеркалами, создавая узоры, будут исследовать закономерности и симметрию.Хочу такой сайт

В увлекательных играх они освоят числовой ряд и научатся сопоставлять числа и количество, получат первые представления о вероятности, будут писать цифры...

Благодаря нескучным и порой неожиданным заданиям дошкольники обнаружат, что математика окружает нас повсюду. При этом особенно важно, чтобы дети

осваивали все новое с удовольствием и в любимой ими форме — прежде всего в игре.

Программно-дидактический комплекс Речь плюс позволяет педагогу гибко и эффективно организовать работу по развитию предпосылок грамотности у детей в детском саду, ежедневно вести работу, благодаря которой дети овладевают речью в ситуации повседневной жизни, стимулировать речевые проекты и поддерживать мотивацию и интересы детей.

Содержание комплекта:

Он включает в себя материалы для педагога:

Методические рекомендации — раскрывают концепцию программы и содержание работы с материалами, рекомендации по речевому развитию дошкольников, ведению педагогических наблюдений и проведению диагностики; организации игр, упражнений и заданий.

- Журнал наблюдений — для записи наблюдений за развитием каждого ребенка.

- Карточки для педагогов описывают игры и задания со всеми материалами комплекта, указывают содержательны раздел, к которому относится игра, задачи на решение которых она направлена, возможные формы работы и ориентировочный возраст детей.

- Компакт- диск содержит дополнительные материалы для распечатки, дублирующие задания в тетради, что позволяет проследить изменения в развитии умений и навыков в лучшую или худшую сторону.

10.12.2023

photo_2023-12-10_21-10-04.jpg