Арт терапия

17.01.2024

Рисование песком – это не только вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный метод песочной-терапии, помогающий развитию ребёнка.

Почему этот метод так популярен?

Песочную терапию, как способ работы с эмоциями ребенка, широко используют при социальных и семейных проблемах – психологи и педагоги. Взаимодействуя с песком, ребёнок РАЗВИВАЕТ ТАКТИЛЬНУЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Прикасаясь пальчиками к нежному песочку, ваш МАЛЫШ РАССЛАБЛЯЕТСЯ и снимает эмоциональное напряжениеХочу такой сайт

Исследованиями доказано, через кончики пальцев стимулируются речевые центры, игры со световой песочницей помогают ЗАПУСТИТЬ РЕЧЬ у молчунов и развивают ребёнка в целом!

Через рисование песком УХОДИТ повышенная ТРЕВОЖНОСТЬ и страх совершить ошибку, если что-то не получается, всегда можно стряхнуть песок и начать заново.

Песок - идеален для занятий с малышами, которые совсем не хотят учиться.

Здесь можно проработать тему, для ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ ИЛИ ДЕТСКОМУ САДУ, ведь все дети очень любят играть с сыпучими материалами.