Группа № 3 "Смешарики"

Вас приветствует группа №3 "Смешарики"

Воспитатель: Крутова Наталья Юрьевна

Младший воспитатель: Бадмаева Алена Геннадьевна

Здравствуйте, уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на страницах нашего сайта. Надеемся, что Вам будет интересно познакомиться с информацией о деятельности нашей группы.

На нашем сайте вы можете узнать о новостях, интересных событиях, происходящих в нашей группе. Задать интересующие вас вопросы. Увидеть фото и видео материалы яркой и увлекательной жизни наших воспитанников.

В нашей группе 35 воспитанниковХочу такой сайт

Из них 12 мальчиков и 23 девочки

Мы работаем по программе "Вдохновение".

Детский сад сегодня – это сложный механизм, стремящийся к развитию, ищущий новые возможности, создающий необходимые условия для удовлетворения потребностей ребенка, семьи, общества, обеспечивающий условия для творческой, профессиональной работы педагогов, отвечающий самым современным требованиям. Основным двигателем для слаженной и эффективной работы этого механизма является педагог. Педагог, знающий принципы и основы качественной педагогики и владеющий умениями организовать эффективный, ориентированный на ребенка образовательный процесс.

Программа «Вдохновение» реализует один из главных принципов ФГОС ДО – принцип детоцентризма и утверждает принципы уважения к личности ребенка.

В основе программы лежит современное представление о компетентном ребенке, появляющимся на свет с природной мотивацией к учению и участию в окружающей действительности.

Задача программы – поддержать и развить врожденную любознательность и инициативность ребенка.

Целью программы «Вдохновение» является целостное и разностороннее развитие детей младенческого, раннего и дошкольного возраста, их личностное, социальное, эмоциональное, когнитивное и физическое развитие с учетом индивидуальных возможностей и ограничений в условиях новой социокультурной ситуации развития детства, соответствующее требованиям современного общества и государства к качеству дошкольного образования. Программа создает социальные и материальные условия для раскрытия способностей и талантов ребенка с учетом его индивидуальности. Предлагая работать в русле позитивной социализации и индивидуализации личности, авторы Программы «Вдохновение» рекомендуют учитывать возрастные возможности детей и предлагают методики разностороннего целостного личностного, социального, умственного и физического развития детей. При инвариантности целей в программе заложена вариативность способов их достижения: в зависимости от состава детей в группе детского сада, конкретных условий, возможностей, особенностей социальной и культурной среды.

Главная идея современных программ и модернизации образования в целом — это перестать уже воспитывать детей и научиться помогать им расти в условиях естественного и самоценного периода детства.