Витаминный огород

В рамках реализации проекта "Витаминный огород"

дети 50 группы " Рыбки " знакомились с культурными растениями с помощью игр, чтения художественной литературы, рассматривания иллюстраций, расширили знания об овощах.Хочу такой сайт

Ребята активно участвовали в посадке «огорода на окне». Посадили лук  чеснок , горох ,перец,.огурец , помидор  , зелень  , бархатцы  и др.

Проводили опыты: «Какая земля», закрепили знания о свойствах земли, выяснили, что вода и свет жизненно необходимы для роста растений.
Также дети с воспитателем завели дневник наблюдения за ростом высаженной рассады.