Камни Марблс

01.04.2024

Вся жизнь ребенка – игра. И потому процесс обучения ребенка не может проходить без нее. Тактильные ощущения, мелкая моторика, мыслительные операции развиваются в детской игре. Применение камешков Марблс – это один из нетрадиционных приемов обучения, интересный для детей. Камешки яркие, разнообразные по форме, цвету, фактуре, они отвечают потребностям детей в эстетическом познании мира, способствуют психоэмоциональному благополучию. Они вызывают у детей чувства радости, счастья, стремление трогать, щупать, перебирать и играть с ними. Радостные эмоции повышают работоспособность, снижают утомляемость, это благотворно сказывается на общем состоянии здоровья детей. Красота камушков завораживает, что и взрослым и детям хочется к ним прикоснуться, подержать их в руках, поиграть с ними. Так эстетическая привлекательность Марблс усилила интерес к этой игре у современных детей.

Польза:
  • 1) формировать правильный захват шарика кистью руки;
  • 2) развивать сложно координированные движения пальцев и кистей рук;
  • 3) развивать мышление;
  • 4)развивать в ориентировку на плоскости;
  • 5) работать над запоминанием цвета;
  • 6) обогащать словарный запас;
  • 7) развивать внимание и память;
  • 8) развивать фантазию ребенка.

18.04.2024Хочу такой сайт

E0A443CB-CB27-49C8-B8A4-03B394EC53D3.jpeg

Учить классифицировать камни по форме, размеру, цвету, особенностям поверхности (гладкие, шероховатые), показать детям использование камней в игровых целях.