Видеоальбом

21.01.2021

Вот так весело и с пользой для здоровья наши дети вместе с родителями провели замечательные зимние каникулы. Сколько радости, счастья,новых ярких впечатлений, увлекательных игр и забав!

19.01.2021

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни - Колядки, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут – тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью. 14 января в нашей группе состоялся Фольклорный праздник «Святки – Колядки». Организовали и провели этот Фольклорный праздник – музыкальные руководители Сергеева Н.А., Попчук Н.В. и педагоги детского сада. Ребята были не просто зрителями, а непосредственными участниками. Дети вместе с «ряжеными» водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, приготовили угощения для любимыми персонажей: Мышки и Бычка, белой Медведицы и Жирафа. Наш Фольклорный праздник «Святки – Колядки» был насыщен доброй, сказочной атмосферой и дети прикоснулись к традициям и обычаям русского народа, сами прочувствовали всю прелесть народных празднеств и гуляний. Огромную радость испытываешь, видя счастливые лица детей, понимая, что праздник Удался!

12.12.2020

13.10.2020

Если на деревьях листья пожелтели Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года осень зовется.Хочу такой сайт

09.10.2020

В нашей группе успешно прошел период адаптации. Дети познакомились, подружились и вместе замечательно проводят время в группе занимаясь полезными и увлекательными делами.