Не подтверждено 651621.png

дети 1.png

IMG_20220614_132909.jpg

Что рассказать детям о Москве. Дети с ранних лет должны узнавать как можно больше о стране, в которой живут. Помочь в этом могут беседы с детьми не только в детском саду, но и в кругу семьи. Важно не перегружать ребенка информацией и сделать рассказ увлекательным и интересным. Начать рассказывать детям о городе Москве стоит с коротких фактов, историй, связанных с развитием столицы, а также ее достопримечательностей. Важно сопровождать рассказ яркими иллюстрациями, показом видеоролика о Москве, чтением художественной литературы о столице нашей Родины. Закрепить знания детей помогают совместные творческие работы по теме. Мы с детьми совершили увлекательное виртуальное путешествие по Москве- столице нашей Родины. Познакомились с историей возникновения Москвы, с ее достопримечательностями. Наиболее поразил и восхитил детей московский Кремль. И дети постарались передать всю его красоту в созданном мини- макете Кремля.

успехов в школе.jpg

Скоро наступит долгожданное лето. Уже прошли подготовительные занятия к школе , скоро отгремят шумные и веселые выпускные, детский сад останется лишь приятным воспоминанием. А что же дальше? Чем занять будущего первоклассника дома?

школа.jpeg

Готовность к школе — это наличие у ребенка определенных свойств и навыков поведения, а также ряда компетенций, необходимых ему для восприятия, переработки и успешного усвоения знаний.

птицы заставка.jpg

Как же птицы переносят зимой морозы? Оказывается птицы готовятся к зиме. Птицы меняют оперение на более густое, длинное, теплое. Между перышками у птиц - воздух. он не пропускает холод и задерживает тепло. Вот и не мерзнут они зимой.

снеговик.jpg

Устройте детям весёлые зимние каникулы. Как организовать выходные, если вы никуда не уезжаете? Чем занять ребенка, чтобы он не скучал и провел каникулы весело и интересно? О чем мечтают дети, думая о праздниках? О волшебстве, маскарадах, ледяных горках, путешествиях. И о том, что наконец-то можно пообщаться с мамой и папой, которые вечно пропадают на работе. О чем думают родители? О долгом сне, диване и телевизоре или книжке. И о тишине! Родители, если вы пролежите перед телевизором все 10 дней, то праздники пройдут быстро и скучно, а дети ваши останутся разочарованными. Предлагаем Вам провести 10–ти дневный Новогодний марафон вместе с детьми и зимние каникулы станут интересными и незабываемыми.

игры.jpg

Как весело и интересно встретить Новый год? Ну конечно же всей семьёй, продумав сценарий праздника с увлекательными играми и развлечениями. Игры для всей семьи сплачивают, делают яркими и запоминающимися праздники и семейные вечера, поднимают настроение и развивают способности, содействуют развитию творчества, умения управлять своим поведением, радоваться и сопереживать друг другу.

20.07.2021

это интересно

Отдых с детьми.jpg

Лето – долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не провёл три месяца у телевизора или компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать отдых не только приятным, но и полезным? Как правильно организовать отдых ребенка, чтобы и родители были спокойны, и дети довольны?

10.04.2021

20.03.2021

«Ребенок, овладевший искусством эксперимента, побеждает нерешительность и неуверенность в себе. У него просыпается инициатива, способность бодро преодолевать трудности, переживать неудачи и достигать успеха, умение оценивать и восхищаться достижением товарища и готовности прийти к нему на помощь. Вообще опыт собственных открытий – одна из лучших школ характера» Анатолий Шапиро

идеи.jpg

Вечер – лучшее время для установления близости со своими детьми. Совместные игры и представления, чтение вслух и рукоделие, водные процедуры и воспоминания о собственном детстве – наверное, в каждой семье есть свои любимые занятия для этого времени суток. Кроме сближающей роли вечер несёт в себя и другую задачу: помочь детскому организму успокоиться и приготовиться ко сну. Все дети по природе любознательны, а значит, всё время хотят чего-нибудь нового.

IMG_20210204_110631.jpg

Оригами это не только интересно для ребенка, но и крайне полезное для его общего развития занятие. Ещё Лев Николаевич Толстой в трактате «Что такое искусство» предсказал великое будущее оригами в духовном и физическом развитии и воспитании детей. Оригами развивает способность работать руками, приучает пальцы к точным движениям, что особенно важно для детей, у которых имеются проблемы с мелкой моторикой и координацией рук. Дети, увлекающиеся оригами, обладают пространственным воображением. Они без труда разбираются в чертежах, легко представляют будущее бумажное изделие в объёме. На занятиях по конструированию, дети овладевают навыками складывания из бумаги. Как по волшебству из обычного квадрата вдруг получается хитрая лисичка.

24.11.2020

Самый большой подарок, который родители могут сделать своему ребенку, это атмосфера любви, поскольку в такой атмосфере он развивается лучше всего (Джон Готтман…)