Пальчиковая гимнастика с нетрадиционным оборудованием ( с ватными палочками)

21.01.2024

Важным показателем хорошего физического и нервно-психического развития ребенка является развитие мелкой пальчиковой моторики.

В старшем дошкольном возрасте работа по развитию тонкой моторики является важным компонентом подготовки детей к школе, в частности, к письму. Особое значение данная проблема приобретает в отношении детей с нарушениями речи.

Очень важно учитывать положительное влияние движений пальцев на развитие речи и других психических процессов в логопедической практике. Почему так важно для детей развитие тонкой моторики рук?Хочу такой сайт

Нетрадиционное использование предметов стимулирует умственную деятельность, способствует хорошему эмоциональному настрою, повышает общий тонус, снижает психоэмоциональное напряжение, координирует движения пальцев рук, расширяет словарный запас, приучает руку к осознанным, точным, целенаправленным движениям.

Дата создания: 21.01.2024

Дата обновления: 21.01.2024