Организация родителей в музыкально-спортивном мероприятии " Веселые старты"

21.03.2024

Цель: укрепление взаимоотношений между педагогами и родителями, создание радостного, позитивного настроения.

Задачи:

-совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке;

-осуществлять преемственность в физическом воспитании детей между дошкольным учреждением и семьей;

-воспитывать уверенность в себе, волевые качества, умение общаться;

-прививать любовь к занятиям физической культурой и спортом.

Участникиродителипедагоги, дети.Хочу такой сайт

В нашем детском саду накоплен достаточный опыт работы по физической культуре. Сложились определённые традиции, самой важной из которых является непрерывное стремление к совершенствованию, поиску эффективных путей организации физкультурно-оздоровительной работы. Дети очень любят праздники, а когда рядом родители-это праздник вдвойне. В марте месяце мы организовали спортивный праздник "Весёлые старты " совместно с родителями. Перед нами стояла цель-привлечь детей и их родителей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

Соревнование прошло на ура, родители и дети получили огромный заряд бодрости и энергии. Интересные конкурсы и эстафеты никого не оставили равнодушными.

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 01.05.2024