Занятия и игры с дидактическими материалами.

14.09.2023

С целью получения первых знаний по математике мы с ребятами из 50 группы начинаем использовать на занятиях дидактические игры  “Дары Фребеля"

Дары фребеля это самый первый обучающий (дидактический)материал для детей дошкольного возраста в мире.
Хочу такой сайт

Первостепенной целью данного инструмента  является - уточнять представление детей о геометрических фигурах и их основных признаках. Развитие логическое мышление, творческое воображение, мелкую моторику рук, пространственное мышление, сенсорные способности, мыслительные процессы, умение конструировать а так же воспитывать интерес к математике, прививать чувство коллективизма.

Комплекс логических задачек в форме настольных игр прекрасно помогает ускорить развитие малышей. Часто применяется для подготовки детей, которые отстают в развитии. Детям все без исключения очень нравятся  первые занятия по математике, в форме игры, мини соревнований