Современные образовательные технологии

Использование бросового материала в детском саду.

09.06.2023

Создание разнообразных поделок из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой деятельности создаются благоприятные условия, стимулирующие полноценное развитие дошкольника в соответствии с требованиями ФГОС. Занятия конструированием стимулируют любознательность, развитие образного и пространственного мышления, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Перед педагогом стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения ребёнка в интереснейший вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности. Эти поделки дети изготовили с использованием скорлупы грецкого ореха и пластилина.

b430db779309e91cda17f586567e4b41.jpg

Блоки Дьенеша развивают у детей логическое и аналитическое мышление (анализ, сравнение, классификация, обобщение), творческие способности, а также восприятие, память, внимание и воображение. - Занятия с блоками можно проводить как произвольные, так и по вспомогательным материалам — альбомам.

19.06.2023Хочу такой сайт

20230615_093627.jpg

Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать. На занятии нетрадиционного рисования дети изобразили медузу с помощью мыльных пузырей

17.06.2023