"Элементарное музицирование"

05.02.2024

Технологии элементарного музицирования с дошкольниками (использование технологии Т.Э. Тютюнниковой «Элементарное музицирование с   дошкольниками»)

Содействует развитию их творческих способностей, природной музыкальности, создает условия для широкой ориентации в музыке и накоплению запаса музыкальных впечатлений, помогает успешно решать задачи программы дошкольного образования.Хочу такой сайт

Элементарное музицирование дает возможность:

• развивать индивидуальность детей, их способность к импровизации, творчеству, умение фантазировать;
  • воспитывать и развивать музыкальные способности в увлекательной    эстетической игре с инструментами;
  • проявить внимание к эмоциональному миру детей, их способности к   сопереживанию;
  • воспитывать навыки общения и сотрудничества в группе;
  • тренировки различных видов внимания, точной и быстрой реакции, умения слушать, активно воспринимать.